Политолог: Путин воюет в духе 19-го века
18.11.2014 09:40

У ситуации с фиаско российского президента Владимира Путина на саммите в Австралии возможны два варианта развития. Об этом в комментарии «ГОРДОН» политолог Вадим Карасев.

«Либо это фиаско окончательно раздраконит Путина и стоящую за ним группу сторонников военного решения проблемы в ДНР и ЛНР, либо станет окончательно ясно, в том числе и Путину, что Украина им не по зубам. А стало быть, ситуация пока законсервируется, и мы будем ждать, каковы будут результаты экономической блокады ДНР и ЛНР, согласно последнему указу Порошенко во исполнение решений РНБО Украины от 4-го ноября», – сообщил он.

По словам Карасева, в экономически-хозяйственном отношении самопровозглашенных ДНР и ЛНР будут несостоятельными. Рассчитывать на их устойчивость, даже с учетом  финансовой, экономической и кадровой помощи со стороны России, не стоит, считает Карасев.

«Австралийское фиаско Путина – это победа Украины. Нам нужно несколько успокоиться и прекратить требовать от НАТО, от западных стран более решительных действий в отношении России, тем более, введения войск для того, чтобы защитить Украину, требовать возврата к ядерному статусу», – заявил политолог.

«Пока Путин ведет гибридную войну, которая, скорее, похожа на войну 19-го века, Запад ведет войну целиком в духе 21-го века – войну экономических санкций, публичного остракизма, игнорирования руководства Российской Федерации до тех пор, пока оно радикально не пересмотрит свою политику, и, прежде всего, по отношению к Украине», – сообщил Карасев.