Антипутинист: Разговоры о сильной ядерной России - это чекистский блеф
18.11.2014 10:30

Координатор международной антипутинской коалиции «Стоп фашизма в России» Герман Обухов в эфире «5 канала» назвал разговоры о России как сильном государстве с ядерным оружием «чекистским блефом», сообщает УНН.

Он отметил, что сегодня россияне уже забыли, что случилось в свое время с Советским Союзом.

«Люди забывают историю и то, что произошло с Советским Союзом. Тогда был Афганистан, тогда были санкции Запада и баррель нефти тогда стоил 35 долларов, а рухнул до 8. Тогда Советский Союз был лишен очень серьезной валютной выручки, магазины начали пустовать, идеологическая аура исчезла, и все закончилось тем, что Советский Союз распался. Все идет к тому, что и Россия развалится, потому что если баррель нефти будет стоить 55-59 долларов - это будет крах российской экономики. И это люди поймут через желудок, когда колбаса будет стоить 1000 рублей при пенсии 8000 рублей», - отметил он.

Г.Обуховский также отметил, что сейчас у россиян есть определенная эйфория по поводу того, что РФ является сильной. В частности потому, что обладает ядерным оружием.

«Сейчас эйфория, что мы, мол, сильные, у нас ядерное оружие, но это чекистский блеф. Это уже не оружие. Советский Союз был намного независимым от Запада. Сейчас же Россия очень зависима от Запада, в частности, поставки продовольствия и многим другим экономическим вопросам», - добавил он, отметив, что президент РФ Владимир Путин это прекрасно понимает.