В Киеве снова прижимают курильщиков: обозначили запретные места для дыма
18.11.2014 12:07

В Киеве во вторник стартует кампания, в ходе которой на остановках общественного транспорта и в трамваях, троллейбусах, а также вагонах городской электрички появятся графические информационные знаки и сообщения с указанием мест, где запрещено курение.

Инициаторы такой инициативы - коммунальное предприятие «Киевпасстранс» и проект «Киев без табачного дыма» общественной организации «Институт Медиа Права», сообщает Укринформ.

Работники КП «Киевпасстранс», в частности, будут размещать информационные надписи следующего содержания: «На остановках общественного транспорта и в 50-метровой зоне вокруг них курить запрещено», «Курить запрещено в железнодорожном транспорте общего пользования и на платформах».

В салонах наземного транспорта - автобусах, троллейбусах, трамваях - разместят общую информацию с перечнем общественных мест, где в соответствии с действующим законом курение запрещено.

«Мы поддержали инициативу общественных организаций относительно реализации проекта «Киев без табачного дыма». Очень важны для каждого гражданина знания как своих прав, так и обязанностей» - отметил генеральный директор КП «Киевпасстранс» Сергей Майзель.

Информационная кампания организована с целью повышения уровня осведомленности граждан и необходимости соблюдения Закона Украины № 2899 «О мерах по предупреждению и уменьшению потребления табачных изделий и их вредоносного влияния на здоровье населения».