Экс-руководителя штаба АТО обвинили в катастрофе Ил-76. Генерал резко слег в больницу. ВИДЕО
18.11.2014 16:59

Исполняющему обязанности первого заместителя Генерального штаба Минобороны Виктору Назарову вручено уведомление о подозрении. 

Об этом передает УНН со ссылкой на источник в Министерстве обороны Украины.

В рамках расследования уголовного производства по причинам катастрофы Ил-76 Назарову сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.425 УК Украины (халатность при организации перелета роты десантников в июне 2014).

Как известно, Назаров в то время был руководителем штаба АТО.

В результате катастрофы Ил-76 в июне 2014 погибли 40 десантников и 9 членов экипажа.

В то же время, как заявил глава Генеральной прокуратуры Украины Виталий Ярема во время пресс-конференции, которую транслировал телеканал 112 УкраинаНазаров госпитализирован.

"ГПУ проведено расследование этого трагического события. Следователи узнали, что одной из причин этой трагедии стало халатное отношение к своим обязательствам. Объявлено подозрение Виктору Назарову. У него произошел гипертонический криз", - сообщил Ярема.

По словам генпрокурора, Назарову объявлено подозрение по части 3 ст. 125 "халатное отношение военного служащего к выполнению обязанностей, что привело к тяжелым последствиям в военной обстановке".