СМИ: К границе с Украиной перебросили танковую бригаду из Бурятии. ФОТО
19.11.2014 09:57

В Ростовскую область переброшено подразделение 5 отдельной танковой бригады 36 общевойсковой армии Восточного военного округа в/ч 46108, место постоянной дислокации которой - Бурятия (Улан-Уде).

Об этом сообщает "ИнформНапалм".

"О переброске и присутствии российских войсковых частей из Восточной Сибири и Дальнего Востока к украинской границе писалось и ранее, но убедительных данных по этому поводу не было. Это первое подразделение из Восточного военного округа, которое дополнит список по составу сил вторжения ростовской группировки ВС РФ", - говорится в публикации.

Отмечается, что военные из Бурятии были переброшены в Ростовскую область в конце октября. В настоящее время подразделение стоит в полевом лагере между Матвеево-Курганском и Мясниковским районом Ростовской области, откуда, по информации аналитиков, может выдвинуться как на мариупольское, так и донецкое направление.

Издание пишет, что предположительный состав бурятского подразделения - батальонно-тактическая группа (БТГ), включающая в себя танковое, артиллерийское и мотострелковое подразделения, укомплектованные преимущественно контрактниками тувинцами и бурятами.

В лагере бурятских солдат замечена техника с надписями "На Киев".