Медведчук: Идея Большой Европы от Лиссабона до Владивостока  начинает обретать реалистичные черты
19.11.2014 15:05

Идея сотрудничества между Европейским и Евразийским экономическим союзами с целью создания зоны свободной торговли начинает обретать реалистичные черты, и перед двумя объединениями открываются невиданные ранее перспективы, считает лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

Как известно, вчера в Москве на пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предложил наладить прямой диалог между Евросоюзом и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС). В свою очередь Лавров заявил, что Россия очень ценит инициативную роль Германии в продвижении диалога между ЕАЭС и Евросоюзом.

«Идея Большой Европы — от Лиссабона до Владивостока — начинает обретать реалистичные черты, и перед двумя объединениями открываются невиданные ранее перспективы. Украина поспешила определить прозападный курс как безальтернативный. Будем надеяться, что Киев поймет и вовремя исправит свою ошибку», — написал Медведчук на своей странице в Facebook.