В Сети появились доказательства аутентичности «пленок Коломойского». ВИДЕО
19.11.2014 15:24

В Украине может появиться новая «ДНР» – «Днепропетровская народная республика». Ее появление в разговоре с российским пранкером, который представлялся «Павлом Губаревым», анонсировал губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский. Об этом свидетельствует видеозапись их разговора.

Также украинский олигарх предлагал лже-Губареву свои услуги, чтобы провести в парламент всех лидеров непризнанных «республик»: Гиркина, Безлера и, конечно же, самого «Павла Губарева».

На данный момент сам глава ДнОГА никак не прокомментировал видеозаписи.

В то же время, разобраться в этом вопросе решил журналист Анатолий Шарий. На своей странице в социальной сети Facebook он написал следующее: «Слишком много вопросов возникает под моими репостами многосерийки с Коломойским. И «сам заказал» и «слишком умный», хорошо хоть тупые с «ростом волос» притихли... (имеется в виду, что на различных видео у Игоря Коломойского разные прически — прим. ред.)».

Для подтверждения достоверности записей Шарий связался с российским пранкером Алексеем «Лексусом», сыгравшим в этом «сериале» роль «Павла Губарева». На видео пранкер лично отвечает на вопросы «телезрителей», усомнившихся в подлинности «пленок».

На предположение о том, что Коломойского невозможно обвести вокруг пальца, «Лексус» ответил, что готов с этим поспорить.

«Вы себя недооцениваете, либо считаете, что вы - низшая ступень в пищевой цепи, потому что олигарх — он априори умнее тебя и ему подвластно все. Но он такой же человек, как и вы, такой же человек, как и я. Это вам сложно поверить что такое может произойти, а ему и подавно. Это его и сгубило», — пояснил Алексей.

Также пранкер добавил, что Коломойский не первая и не последняя «жертва» его розыгрышей: с ним общались и Семен Семенченко, и Дмитрий Ярош, не побрезговавший выпить с «Губаревым».

Шарий также пишет, что сами видео содержат доказательства того, что это не монтаж и не инсценировка.

«В этом ролике в финальном кадре появляется Тимур Миндич - непубличный бизнесмен, близкий соратник самого губернатора, неофициально курирующий группу "1+1". Лже-Губарев передает Миндичу привет, а тот машет ему в ответ ручкой. В общем, устроить видео не только с поддельным Губаревым, но еще и поддельными Коломойским и Миндичем - такое, боюсь, не под силу даже объединенному батальону ФСБ, ЦРУ и Моссада», – пишет Шарий. 

Напомним, что с некоторыми откровениями олигарха, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского можно ознакомиться в Интернете.