Бывший пилот «Королевских гонок» рассказал правду о мучениях Шумахера
21.11.2014 06:15

Знаменитый гонщик «Формулы-1» Михаэль Шумахер, который получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах в декабре 2013 года, парализован, он находится в инвалидном кресле и испытывает проблемы с памятью и речью. Об этом сообщил бывший пилот «Королевских гонок» француз Филипп Стрейфф порталу F1i.com.

«Шумахеру становится лучше, но все относительно. Он не может говорить. Он парализован и находится в инвалидном кресле, у него затруднения с памятью и речью. В окружении своей семьи он сможет быстрее восстанавливаться, но это будет тяжело», - сказал гонщик. Об этом пишет Стархит.

Шумахер был выписан из швейцарского госпиталя в начале сентября этого года. Он продолжил реабилитацию, находясь дома на вилле в Гланде (Швейцария), на территории которой построена небольшая клиника.

За спортсменом ухаживают 15 специалистов, находящиеся рядом с ним практически круглосуточно. Расходы на лечение, а также на заработную плату и аренду медицинского оборудования составляют почти 100 тысяч фунтов в неделю.