Вести из зоны АТО: поисковики нашли фрагменты погибших солдат
19.11.2014 16:32

На протяжении минувшей недели представители миссии «Черный тюльпан» сумели обнаружить множественные фрагменты погибших украинских военнослужащих.

К сожалению, ни документов, ни личных вещей, которые позволили бы установить личности военных, найти не удалось, пишет сайт организации.    

Помимо останков военнослужащих, поисковая группа обнаружила и тело военного, личность которого удалось идентифицировать. В силу законодательных ограничений и морально-этических причин миссия «Черный тюльпан» не имеет право разглашать соответствующие данные. Все материалы переданы специалистам Министерства обороны. 

Напомним, миссия «Черный тюльпан» проходит в зоне АТО. Ее цель – поиск и эксгумация тел украинских военных, погибших в ходе вооруженного конфликта. В общей сложности поисковики проработали порядка 15 населенных пунктов, обнаружены тела более 160-ти военнослужащих. 

В ходе мероприятия очень часто возникают проблемы материально-финансового характера: выходит из строя техника, ломаются рефрижераторы, порой не хватает средств на топливо для машин. 

Поисковая миссия остро нуждается в средствах и добровольцах-волонтерах для работы в зоне АТО. Для проезда по маршрутам поиска нам необходимо закупать не мене 1 тонны топлива еженедельно. 

Финансовые средства просьба переводить на счет: ПАО КБ «Приватбанк» р/с 26003056209093, МФО 380269, ЕГРПОУ 37820137, ВОО «Союз «Народная память», назначение платежа – Фонд поиска погибших на востоке Украины.