Российские матери солдат срочно едут в Украину забирать сыновей. ВИДЕО
19.11.2014 22:21

Многие родители погибших и попавших в плен во время боевых действий на Донбассе солдат ВС РФ отправляются в Украину, чтобы забрать своих сыновей.

Об отчаявшихся российских матерях, которые не верят лжи Минобороны РФ и кремлевской пропаганде, рассказывается в видеосюжете Факты ICTV.

Российские матери, жены и сестры стали заложницами политики президента РФ Владимира Путина, который отдал приказ на ввод российских войск на Донбасс и наряду с этим утверждает, что военнослужащих ВС РФ в Украине якобы нет.

Москва никак не реагирует на обеспокоенность россиян за судьбу своих сыновей, мужей, братьев. Прибывшие в Украину россиянки утверждают, что отправляли своих сыновей на учения, но не на войну.

"Мы с мужем… не знаем куда ехать. Я сейчас иду из комитета Солдатских матерей, там нет никакой информации", - рассказывает россиянка, решившая сама найти своего сына.

В сюжете рассказывается, что российские матери надеются вернуть своих сыновей из Украины живыми или мертвыми. По этой причине они арендуют автобусы и едут в Украину.