Рубан: Не будет введено военное положение – не будет Украины
20.11.2014 09:40

Предотвратить гуманитарную катастрофу на востоке Украины можно, введя военное положение. Такое мнение высказал в комментарии «ГОРДОН» переговорщик, представитель «Офицерского корпуса» Владимир Рубан.

«Все рассуждают, как мирные киевские жители, когда говорят, что там гуманитарная катастрофа. А на самом деле это не гуманитарная катастрофа, это нормальные последствия нормальной войны.

Как ее предотвратить? Поменять президенту мозги, включить их, и ввести военное положение. Других способов на войне нет. Надо перестать врать самому себе и держаться за президентское или яценюковское кресло. Это война – время военных, а они играют в какое-то АТО, в какие-то катастрофы. На войне людей убивают, и люди умирают. Военное положение может спасти эту страну. Не будет введено военное положение – не будет Украины», – сказал Рубан.

По его словам, военное положение не мешает проведению переговоров.

«В этой ситуации, которая есть, я веду переговоры. Военное положение абсолютно не мешает переговорам. Я ведь веду не договорняки, а переговоры. А то, что делают наши – они обязывают вести договорняки какие-то. Мы не покупаем донецкий уголь у Донбасса, но мы покупаем донецкий уголь у России – вот это договорняки», – заявил он.

«Какая катастрофа? Это наши граждане. Они едят кошек? Но что мешает привезти туда продукты? Это чисто физические ограничения. Можно везти туда продукты и гуманитарную помощь. Ничто не мешает предотвратить гуманитарную катастрофу», – подытожил Рубан.