Самая титулованная аристократка мира скончалась
20.11.2014 13:53

Самая титулованная аристократка мира герцогиня Альба умерла в четверг в испанском городе Севилья на 89 году жизни.

Об этом передает УНН.

Сообщается, что смерть наступила после непродолжительной болезни герцогини - в воскресенье женщина попала в реанимацию с дыхательной недостаточностью из-за начальной стадии воспаления легких и с сердечной аритмией. Там она находилась до вечера вторника, когда была переведена на домашнее лечение, однако в четверг ее сердце остановилось.

Альба Мария дель Росарио Каэтана Альфонса Виктория Евгения Франциска Фитц-Джеймс Стюарт и Сильва, широко известная как герцогиня Альба, имела около 50 титулов и происходила из одного из старейших родов Испании и, как свидетельствуют близкие к ней лица, имела больше влияния, чем королевская семья страны. Кроме титулов, герцогиня Альба была известна как одна из самых богатых представительниц европейской аристократии, чье состояние достигало около 3,5 млрд евро, а также как активная общественная деятельница и благотворитель.

Герцогиня Альба три раза выходила замуж - последний раз в 2011 году за госслужащего Альфонсо Диаса, который был на 24 года моложе ее. По условиям брака, она предварительно отдала по наследству потомкам все свои деньги, как того требовали представители семейства Альба.