Абрамович таки развелся с женой /подробности/
14.03.2007 08:49
...развелся с женой Ириной, передает NEWSru.com.

«Господин и госпожа Абрамовичи совершили развод в России по взаимному согласию», - говорится в распространенном заявлении пресс-секретаря бизнесмена Джона Манна.

По его словам, Роман и Ирина расстались дружески.

В соглашении о разводе отдельно оговорены вопросы, связанные с воспитанием общих детей Романа и Ирины, а также финансовые обстоятельства раздельной жизни.

Корпоративные интересы Абрамовича, включая принадлежащий ему английский футбольный клуб «Челси», не были затронуты при разводе, уточнил пресс-секретарь. Он попросил журналистов уважать тайну частной жизни и заявил, что никаких дальнейших заявлений и подробностей касательно развода ждать не следует.

Между тем по данным британской прессы, Роман Абрамович выплатит рекордную сумму компенсации своей супруге, бывшей с ним на протяжении последних 15 лет, а также обязуется содержать пятерых детей пары.

По последней оценке Forbes, состояние Абрамовича - 18,7 млрд. долларов, жена Ирина теоретически может претендовать на половину.

Поводом для развода, по данным прессы, стали отношения Абрамовича с 23-летней Дарьей Жуковой. Информация об этом стала достоянием общественности на прошлой неделе, когда получила подтверждение от официального представителя Абрамовича Джона Манна, хотя слухи об этом ходили довольно давно.

Девушка, работающая в гламурном журнале, является бывшей подружкой звезды российского тенниса Марата Сафина. Абрамович постоянно следует за ней по всему миру, бывая на светских тусовках, и даже водит ее на футбольные матчи своей команды.