23.11.2004 15:35
Лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский в интервью корреспонденту ForUm‘a заявил, что «удивлен бездействием команды победителя на выборах Виктора Януковича».

По его словам, «телеэфир и улица отданы оппозиции, и если бездействие будет продолжаться еще несколько дней, то тогда придется отдавать и власть».

«На мой взгляд, в Украине вырисовывается американская технология и американский бизнес-план. Все это очень знакомо, я имел возможность наблюдать это в Югославии, то есть то, что будет дальше делать оппозиция, абсолютно ясно. Я считаю, что они (оппозиция – ред.) имеют возможность передавить, тем более, что американцы сейчас активно организовывают им поддержку Запада», - подчеркнул Корчинский.

Он также напомнил, что партия «Братство» призывала во втором туре выборов голосовать против всех. «Ни одного политического решения мы не должны принимать под внешним давлением. Именно поэтому партия «Братство» сейчас не поддерживает Ющенко и мы готовы оказать давление извне», - отметил лидер партии.

Корчинский также подчеркнул, что члены «Братства» готовы выходить на улицы и на площади, потому что в свое время партия создавалась из людей активных, на основе организаций, которые практиковали именно уличное действие. «Но мы точно знаем, что не пойдем за Ющенко»,- резюмировал Корчинский.