Порошенко: Потомки Сталина повторяют на Донбассе эксперимент времен Голодомора
23.11.2014 11:21

Террористы ЛНР  и ДНР пытаются искусственно создать голод на оккупированных территориях. Об этом в ходе церемонии почтения память жертв голодоморов заявил президент Петр Порошенко.

«Похоже, духовные потомки Сталина, Кагановича, Постышева не растворились во мраке истории. Они правят кровавый бал на временно захваченных землях так называемых ЛНР и ДНР. Они повторяют там преступный эксперимент времен Голодомора, лишая мирных людей продуктов питания», - заявил Президент. Об этом пишет Украинская правда.

По его словам, так же, как и в 30-х годах советские власти пресекали попытки передачи продовольствия на территории, где был голод, сейчас на Донбассе пытаются заблокировать передачу гуманитарной помощи из Украины.

«Сегодня, когда на оккупированных территориях Донбасса начинаются голодные бунты, боевики стреляют в машины с украинской гуманитарной помощью», - сказал Президент.

Порошенко подчеркнул недопустимость повторения трагедии Голодомора и выразил уверенность в победе над оккупантами, призвав украинцев объединяться перед лицом новых вызовов.