Гендиректор «Шахтера»: «Карпаты» пытаются выжить нас из Львова
23.11.2014 14:00

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин, после отказа его команды надеть футболки с надписью «Слава украинской армии» в матче «Карпаты» - «Шахтер», обвинил львовский клуб в дискредитации донецкого клуба и спекуляции на человеческом горе.

«Акция, устроенная менеджментом «Карпат» перед матчем с «Шахтером», с моей точки зрения, была чистой провокацией - попыткой дискредитировать наш клуб в глазах львовских болельщиков, спекулируя на человеческом горе и смертях», - написал Палкин на своей странице в Фейсбук. Об этом пишут Подробности.

По его мнению, матч с «Шахтером» для этой провокации был избран не случайно, поскольку до ранее ни на одном из своих домашних матчей «Карпаты» почему-то не высказывались в поддержку действий армии.

«Организаторы акции знали наверняка, что «Шахтер» не выйдет на поле в предложенных ему футболках», - подчеркнул Палкин.

Руководитель донецкого клуба возмущен, что футболисты почтили минутой молчания лишь погибших воинов.

«Если матч начался с минуты молчания, которая была посвящена воинам, павшим в ходе боевых действий на востоке Украины, тогда почему никто не почтил память тысяч мирных жителей: стариков, женщин, детей, трагически погибших на Донбассе? Неужели они не заслуживают даже такого скромного знака внимания, как минута молчания? Это печальный и показательный симптом, с которым «Шахтеру» трудно смириться», - отметил он.

«Я призываю менеджмент «Карпат» прекратить заниматься акциями, направленными на выживание нашего Клуба из Львова. Такого удовольствия мы им не предоставим», - подытожил Палкин.

Как сообщалось, на матч 13 тура Чемпионата Украины против «Карпат» донецкий «Шахтер» не надел футболки с надписью «Слава Украинской армии».