Белорусская конкурсантка выиграла «Миссис мира» и попала в скандал. ФОТО
25.11.2014 06:10

Международный конкурс красоты для замужних женщин «Миссис мира 2014» в Мэриленде, США завершился скандалом.

Престижный титул получила Марина Алексейчик, представлявшая Белоруссию. Но через пару часов после финала в Минске заявили, что не отправляли девушку на конкурс. Об этом пишет «7 дней».

Участие в конкурсе приняли женщины из 35 стран. За 8 дней они продемонстрировали свою красоту и таланты, такие как, умение готовить и танцевать. Россию на «Миссис мира» представили «Миссис Россия» Ольга Панкова и «Миссис Севастополь» Наталья Николаева, которая заняла четвертое место.

31-летняя Марина Алексейчик замужем 4 года, работает телеведущей и иногда выступает на сцене. Главная интрига финала конкурса: как девушка могла оказаться на престижном смотре красавиц?

Организаторы конкурсов красоты в Белоруссии заявили, что они никого не отправляли в Мэриленд, а имя победительницы Марины Алексейчик услышали впервые. Оказалось, что таинственная красавица родилась в Красноярском крае, окончила Томский университет электроники и несколько лет работала на российском телеканале.

«Миссис мира» появился в 1985 году. Три раза конкурс проводился в России: в Санкт-Петербурге, Сочи и Калининграде. Принять участие в нем могут только замужние женщины, при этом предпочтение отдается тем, кто воспитывает детей и активно занимается общественной деятельностью.