Лидеры самопровозглашенной ДНР хотят переговоров и всю Донецкую область. Заявление
23.11.2014 17:00

Самопровозглашенная ДНР на переговорах с Киевом будет настаивать на передаче под ее контроль всей территории Донецкой области. Об этом сообщил «вице-спикер» «народного совета ДНР» Денис Пушилин.

«Мы будем настаивать на полноценной территориальной целостности республики. Она в пределах бывшей Донецкой области», - отметил Д.Пушилин, передает УНН со ссылкой на РИА «Новости».

По его мнению, этот вопрос «необходимо решать за столом переговоров, без оружия в руках».

«У нас есть какой-то план действий, но необходимо сейчас идти по пунктам. Нам необходимо выстраивать и внутреннюю государственность», - рассказал представитель самопровозглашенной ДНР.

На вопрос, согласится ли Киев отдать самопровозглашенной ДНР всю территорию Донбасса, Пушилин ответил: «Сейчас кто-то не верит в то, что мы возьмем всю территорию области под контроль. Но в то, что республика появится, мы проведем референдум и выборы, что выстоим под натиском армии - тоже многие не верили».

Ранее о том, что вся территория «бывшей Донецкой области Украины» должна войти в состав самопровозглашенной ДНР, неоднократно заявлял лидер самопровозглашенной республики Александр Захарченко.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил о решении создать Пенсионный фонд в связи с прекращением деятельности на Донбассе Пенсионного фонда Украины.