23.11.2004 17:09
Прибывший в Украину сенатор Лугар сообщил о том, что опубликованный в "Вашингтон таймс" список "невъездных" в США до сих пор еще формируется.

Активно способствовать "процессу oxoты зa ведьмами", очень даже характерному для американского общества, взялись в Украине. Интернет-издание "Обозреватель" опубликовал аналитическую записку одного из отечественных "экспертов" в области международного права, которая должна помочь американскому госдепу припугнуть внушительный ряд наших сограждан.

Попытка сделать вид, что намерения в отношении пoлитичecких гoнeний касается санкций мирового сообщества по отношению к украинским чиновникам, якобы виновным в фальсификации результатов выборов Президента (мол, препятствуют осуществлению гражданами Украины права избирать и быть избранными), - явно хорошая мина пpи плoxoй игpe. Так, почетная роль жертвы политического "стукачества", наряду с внушительным списком высших должностных лиц государства, отведена председателю Всеукраинского объединения "Наследники Богдана Хмельницкого", одному из лидеров Компартии Украины, народному депутату Леониду Грачу.

Это явная месть за его многолетнюю борьбу по укреплению трех ветвей великого славянского народа, за его объединение в Единое экономическое пространство, за последовательную пророссийскую позицию.

Вполне очевидно, что в списке для peпpeccий он оказался не случайно. Неправедный гнев "мирового жандарма" Леониду Грачу обеспечила резкая критика организованного США вторжения в Ирак и выход несколько лет тому назад, в связи с этим фактом, в знак протеста, из парламентской группы дружбы между Украиной и Соединенными Штатами.

Никто не забыл, что именно в прошедшую парламентскую избирательную кампанию 2002 года он более всего пострадал от предвыборной истерии, организованной для выдавливания его из руководства Крымской Автономии американскими надзирателями - в первую очередь, за его бескомпромиссную антинатовскую позицию. Теперь же его, единственного из руководства Компартии, включают в список для травли американским агрессором за последовательную поддержку курса на единение братских народов Украины, России и Белоруссии, особенно учитывая, что эта поддержка была твердой и решительной в прошедшей президентской кампании. Такой она осталась и сегодня.

Комментируя дополнения к "черному списку", некоторые СМИ ерничают по поводу возможных санкций Запада в отношении украинских граждан. Такая себе полицейщина! И таково лицо украинского радикального национализма. Как бы его не гримировали. Вместе с тем вызывает неподдельный хохот то, что Л. Грачу грозят невыдачей виз для отдыха на дорогих фешенебельных курортах Запада, где он никогда не бывал, да и бывать не собирается. Слава Богу, у нас и для работы, и для отдыха есть замечательное побережье родного Крыма, сообщили в пресс-службе Л. Грача.