Немцов: Украина могла бы избежать и Небесной сотни, и последующей войны
24.11.2014 11:10

Путин считает, что причиной революции являются не ошибки власти, а спецслужбы США. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил российский оппозиционер Борис Немцов.

«У Путина существует параноидальная мысль в голове о том, что все революции организованы в госдепе и ЦРУ. Мысль о том, что причиной революции являются жулики и воры, которые засели во власти, лжецы и негодяи, которые обманывают бесконечно народ, эта мысль ему в голову прийти не может», - заявил он.

Немцов считает, что причиной украинской революции «стал Янукович».

«Не госдеп и ЦРУ, а Янукович, который 2 года украинскому народу врал, что он поддерживает евроинтеграцию, а потом взял и всех обманул и не захотел подписывать соглашение об ассоциации, и поэтому народ тогда и вышел, мирно и спокойно», - уточняет российский политик.

Немцов считает, что властям РФ удобнее «оболванивать русский народ и рассказывать ему, что все, кто стоял на Майдане, они куплены госдепом».

Немцов считает, что назначение досрочных выборов и отставка правительства Азарова могли бы помочь избежать и Небесной сотни, и последующей войны.

«Объективно, по-честному анализировать то, что произошло и в Украине и до этого в Грузии, он (Путин. - Ред.) не хочет. Он хочет мстить вам за то, что вы свергли своего жулика. А жулика, кстати, он пригрел. Жулика он вам отдавать не хочет, потому что видит в нем близкую, родную кровь», - резюмировал Немцов.