Масштабная провокация в Одессе: мэрию «украсили» флагом Новороссии. ВИДЕО
24.11.2014 11:47

В годовщину Майдана неизвестные спроецировали флаг так называемой "Новороссии" на  здание Одесского областного совета, что в центре города по улице Канатной, 83.

Воспроизвели изображение при помощи лазерного проектора. На фасаде этого же здания спроецировали также надпись: "Коломой, вон из Одессы". Совершенной провокацией похвастались на странице "Сводки от ополчения Новороссии" ВКонтакте.

"Одесская молодежь "тепло" поздравила предводителя убийц и карателей, временно оккупировавших Одессу. От всей души настоящие одесситы желают оккупантам, чтобы к следующей годовщине Майдана вся скачущая в угаре майданная публика перестала наконец скакать и заслуженно присела на скамью подсудимых. По приговору Народного Трибунала Новороссии", - в частности, говорится в сообщении.

Как сообщают "Факты", практически одновременно при входе в Парк Победы (располагается по проспекту Шевченко, неподалеку от другого корпуса Одесского областного совета) на установленных здесь флагштоках были спущены все государственные флаги Украины и поднят флаг той же "Новороссии".

За несколько дней аналогичный флаг развесили вечером на железнодорожном мосту (над проезжей частью), что проходит над улицей Водопроводная.