Политик: Под мобилизацию, как правило, попадают два типа граждан
24.11.2014 11:30

То, что сегодня происходит на востоке Украины, - это гражданская война, а во время гражданской войны вводить военное положение необязательно. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил руководитель партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

По мнению нашего собеседника, мобилизация в Украине проводится следующим образом: «В основном призываются два типа граждан. Первый — это те, кто не смог отвертеться, и второй тип — это те, у кого есть некий заряд пассионарности. Но этим пассионарным людям с той стороны — со стороны Донецка и Луганска, противостоят люди, у которых пассионарности и ярости больше, потому что их сегодня уничтожают, жен, матерей, детей, их землю, их города».

Игорь Беркут считает, что никакого военного решения конфликта на востоке Украины сегодня не существует.

«Как только это будет понято (не то чтобы властью, потому что понятно — как действовать на востоке, решается не у Петра Порошенко в кабинете, а в посольстве США в Украине) миллионами людей, вот тогда отношение в обществе сразу и изменится. Военная истерия тоже не может быть вечной. Пройдет еще полгода-год, и она тоже иссякнет, когда все увидят, что экономическое положение только ухудшается, людей гибнет все больше», - говорит руководитель партии «Великая Украина».

Полный текст интервью с Игорем Беркутом доступен ЗДЕСЬ.