Политолог: Если политики не отвлекутся от дележки портфелей, может начаться новый Майдан
24.11.2014 13:20

Помогая Украине, Запад хочет адекватно вкладывать деньги и при этом видеть нашу страну движущейся к самодостаточности. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA заявил политолог Сергей Толстов.

По словам нашего собеседника, страны Запада оказывают Украине финансовую поддержку, так как не снимают с себя ответственности за происходящее. Но в то же время западные партнеры ожидают конструктивной позиции со стороны украинской власти.

«Политикам нужно не только делить портфели в правительстве и пытаться сохранить административные ресурсы… Нужно оправдывать ожидания людей, иначе может быть новый Майдан», - отмечает политолог.

По словам Сергея Толстова, помогая Украине, Запад хочет адекватно вкладывать средства и при этом видеть нашу страну движущейся к самодостаточности.

«Они (западные партнеры – прим.ред.) прямо говорят, мол, мы понимаем все ваши проблемы, но при этом напоминают о том, что не стоит забывать удовлетворять потребности общества. Ведь в противном случае ситуация может оказаться совершенно безнадежной», - резюмировал политолог.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что офис вице-президента США Джозефа Байдена в рамках его визита в Киев обнародовал документ, в котором указал конкретные суммы уже выделенной помощи для Украины, а также дополнительные возможности, которые сейчас находятся на стадии решения.