Эксперт: Украина уже получает неоднозначные сигналы от Запада. Пора действовать
25.11.2014 11:25

Когда речь заходит о введении санкций против РФ, украинская власть ведет себя не совсем адекватно. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил  директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

«Мы от всех требовали санкций против РФ, а сами намного позже, чем США и страны Европы, якобы проголосовали в Верховной Раде про перечень своих санкций. Тем не менее, до сих пор непонятно, мы их ввели или нет», - говорит наш собеседник.

По словам эксперта, европейские и американские партнеры видят, как в данном случае ведет себя украинская сторона, и до тех пор, пока мы сами не будем первыми в действиях, необходимых Украине, требовать что-то от Запада не совсем корректно.

«Недаром нам в последнее время начали поступать неоднозначные сигналы относительно борьбы с коррупцией. Посол США в Украине, буквально вчера президент Литвы, экс-президент Польши Квасьневский… Все говорят, чтобы мы решали данный вопрос, и в этом случае Украина получит помощь», - отмечает Виталий Бала.

«Обратите внимание: конкретная помощь есть. Не только Европа, но и США выделяют нам деньги, МВФ дает кредиты. Но мы должны соответствующим образом отреагировать на замечания западных партнеров и вступить в борьбу с коррупцией», - заключил эксперт.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, по словам  вдовы журналиста Георгия Гонгадзе Мирославы, США делают «невозможное», чтобы удержать международную коалицию против России, а все что нужно сейчас сделать Украине - ввести реформы.