25.11.2014 12:03

choson-style - магазин корейской косметикиКазалось бы, что может быть проще, чем подобрать тон помады. Какие сложности могут возникнуть, если модные тенденции известны, да и магазины косметики пестрят помадными тюбиками на любой вкус. Следуя моде, мы не скупимся на траты, приобретаем последние помадные бренды, но результат отчего-то оказывается разочаровывающим. 

Как утверждают стилисты, цвет помады должен выбираться не менее тщательно, чем фасон одежды, и подойдет ли помада именно вам, зависит, прежде всего, от особенностей вашей внешности, от цвета кожи, волос и даже оттенка вашей зубной эмали. И выбирая свой цвет губной помады, следует иметь в виду несколько важных моментов: 

На восприятие помады влияет цвет кожи 

Важнейшее значение при выборе цвета помады имеют цвет вашей кожи и волос. Если вы счастливая обладательница белоснежной кожи, то наилучшим выбором для вас станут холодные цвета помад, в составе которых должен присутствовать голубоватый оттенок. Палитра вашей помады – цвета от розового до лилового. Но если ваша кожа имеет теплый оттенок - бежевый, оливковый или смуглый, то наилучшим вариантом для вас станут все теплые оттенки помад, в которых должен преобладать оранжевый или желтый пигмент. Это такие цвета как молочный шоколад, терракотовый, персиковый или морковный. 

Цвет волос и цвет помады 

Выбор помады необходимо соотносить с цветом волос. Правило здесь простое: чем более темный волос украшает вашу голову, начиная от светло-каштанового и заканчивая иссиня черными волосами, тем более яркой и сочной должна быть помада на ваших губах. Тем, кто имеют светлые волосы, - от пепельного до русого цвета, следует помнить, что любой выбранный вами тон помады, будет выглядеть на ваших губах более ярким, чем в тюбике. Поэтому предпочтение лучше отдать спокойным и нежным цветам. Ваши наилучшие цвета – розовые, ягодные, лиловые, оттенок капучино. 
Золотоволосые дамы будут неотразимо выглядеть с губами коралловыми и персиковыми. Рыжеволосые красавицы могут смело использовать помады цвета корицы, терракотовые и морковные оттенки, которые также отлично подойдут для смуглых дам, обрамленных светлой шевелюрой. 

Цвет помад и размер губ 

Это еще один важный фактор, с которым необходимо считаться, выбирая помаду. Для обладательниц больших губ наилучший вариант - помада спокойных натуральных тонов. Прекрасно будут смотреться на губах оттенки пурпура, бронзы или коричневая цветовая палитра. С помощью светлых помад, создающих на губах глянцевый блеск, можно визуально увеличить узкие губы. Этому способствуют перламутровые, атласные помады, а также блеск для губ. 

Цвет помады и цвет зубов 

Важно понимать, что яркие тоны помады обращают внимание на цвет зубов. Такие цвета как терракотовый, морковный и коралловый имеют свойство подчеркивать желтизну зубной эмали. А потому тем, чьи зубы нельзя назвать белоснежными, лучше избегать помад теплых оттенков. Намного лучше предпочесть холодноватые тона.