Мнение: Американцы поймали Путина на украинский крючок
25.11.2014 14:33

Запад вряд ли понимает всю суть такой неистовой «любви» Путина к украинской территории. Об этом в статье «Пропавшая грамота Ассоциации» для интернет-издания Новости Украины – From-UA пишет Виктор Дяченко.

По мнению автора материала, на охлаждение интереса Европы к Украине в большей степени повлияла настойчивая политика Москвы, упорно не желающей терять её из своей сферы влияния, даже ценой конфронтации со всем остальным миром.

«Запад вряд ли понимает всю суть такой неистовой «любви» Путина к украинской территории, однако он принимает это как неисправимую «блажь» российского правителя. Принимает и берет к сведению. Американцы, например, умело использовали это против самого Путина, поймав его на украинский крючок. Вот почему Вашингтон стал организатором и вдохновителем международной антироссийской коалиции, изображая из себя стратегического друга Украины», - пишет журналист.

Германия же, продолжает Дяченко, просто не захотела ссориться с Россией из-за Украины, сделав прагматичный выбор между этими двумя странами.

«Более того, вот уже много Евросоюз строит особые планы на Китай, а тот на Евросоюз. И многие из этих планов проходят маршрутами через всю Россию, а также Беларусь и Украину. Речь идет о триллионах долларов, за которые можно с потрохами купить десяток восточноевропейских республик. Ради такого куша, определяющего стратегическое экономическое развитие континента в нынешнем столетии, могут пожертвовать не только Украиной. Вот так из писаной торбы она стала списанным материалом», - высказывает свою точку зрения журналист.

Полный текст статьи «Пропавшая грамота Ассоциации» доступен ЗДЕСЬ.