Мнение: Украина может стать настоящим русским миром
26.11.2014 10:31

Руководитель отделения Объединенного гражданского фронта в Санкт-Петербурге, организатор «Маршей несогласных» и оппозиционного движения «Солидарность», политэмигрантка Ольга Курносова считает, что русский мир полностью дискредитирован Путиным. Об этом она сказала «Главкому».

«Русский мир абсолютно дискредитирован тем, что происходит», - сказала Курносова.

По ее мнению, «русский мир – это нормальные люди, а не Дугин с Прохановым».

«То, что Путин пытается выдать за русский мир – это симулякр, как симулякром является все то, что они создают. Они не могут создать настоящих смыслов. Для настоящих русских Украина является символом свободы, а Путин – это символ той империи, с которой мы хотим расстаться. Настоящие русские – это антиимперцы, вот и все», - сказала Курносова.

Она отметила, что русские все разные. Политэмигрантка считает, что настоящим свободным русским миром может стать Украина.

Курносова бежала из России в октябре 2014 года, спасаясь от политического давления властей. В ее доме, а также в квартирах друзей, у которых останавливалась активистка, участились обыски, и чтобы не рисковать из-за возможного ареста, активистка решила выехать в Украину.