В ДНР нашли благовидный предлог для отжима рынков и ТЦ
26.11.2014 13:04

Глава экстремистской организации "Донецкая народная республика" Александр Захарченко подписал постановление "О введении внешнего управления на торговые объекты", согласно которому рынки и торговые комплексы Донецка должны перейти под "внешнее управление" самопровозглашенных "властей".

Как говорится в "документе", это делается "в целях стабилизации социально-экономической ситуации в Донецке, нормализации функционирования объектов розничной торговли", а также "в связи с самоустранением администраций от управления деятельностью предприятиями розничной торговли (рынки, торговые ряды, торговые комплексы) в период активных боевых действий", пишет "РИА-Новости".

Так называемое "постановление" якобы позволяет захватившим власть в Донецке вооруженным сепаратистам вводить внешнее управление на торговых объектах, утверждать должностные обязанности временных управляющих.

Как сообщалось ранее, в Новоазовске Захарченко уволил старого директора рынка и назначил нового из числа тех, кто больше всего возмущался ценами и порядками на рынке.