23.11.2004 22:47
Комментируя взрывоопасную ситуацию, сложившуюся в стране в связи с президентскими выборами, которую ко всему же постоянно разогревает неудовлетворенная результатами оппозиция призывами о недоверии к работе ЦИК, народный депутат, член фракции "Регионы Украины" Валерий Коновалюк отметил, что оппозиция сама в свое время проголосовала за этот состав ЦИК как и за кандидатуру ее председателя – Сергея Кивалова.

Об этом В.Коновалюк заявил в эфире телеканала 1+1 в дискуссии с оппонентом, представителем "Нашей Украины" Игорем Осташем, который утверждал, что в формирование состава ЦИК принимало участие исключительно парламентское большинство.

"Состав ЦИК предлагался списком и голосовался в парламенте. И голосовали по ним, как парламентское большинство, так и оппозиция. Голосов было более 300", – акцентировал В.Коновалюк.

"Вся комиссия формировалась при поддержке большинства Верховной Рады", – еще раз подчеркнул он, добавив-. "И если вы высказываете недоверие этой комиссии, то вы высказываете недоверие, прежде всего, – себе".

Под давлением аргументов оппонента представителю "Нашей Украины" пришлось признать, что оппозиция действительно голосовала за С.Кивалова