Х фактор 5: украинский вечер довел зрителей до слез. ФОТО
27.11.2014 13:22

В минувшую субботу, 22 ноября, журналисты сайта Tv.ua побывали в одном из съемочных павильонов телеканала СТБ, где прошел третий прямой эфир популярного вокального шоу Х фактор 5.

Нам удалось воочию увидеть выступления и подготовку участников Х фактора к эфиру, темой которого была национальная тематика – конкурсанты исполняли исключительно украинские песни.
 
За час до начала съемок зрителей (более 500 человек) впустили в уютный и теплый съемочный павильон Х фактора, в котором они смогли наблюдать последние приготовления постановщиков, сценаристов, операторов и всей-всей-всей съемочной команды.
 

Прямой эфир шоу Х фактор 5 начался ровно в 19.00, без опозданий. Но прежде чем объявить о начале конкурсного вечера, ведущая шоу Оксана Марченко обратилась к зрителям и участникам проекта с просьбой почтить минутой молчания память жертв голодомора в Украине.

Конкурсный вечер выпало открывать подопечной Ивана Дорна «леди холодного джаза» Олесе Матаковой. Девушка вышла на сцену в  элегантном голубом платье и спела песню Златы Огневич Пристрасть. Выступление Олеси судьи восприняли по-разному. Нино Катамадзе и Сергей Соседов отметили, что исполняя композицию, Олеся показала все, что могла показать, а Игорю Кондратюку не хватило фальцета. 
 
В след за Олесей на сцену вышел подопечный Игоря Кондратюка Владислав Павлюк, который исполнил композицию Соколята, посвятив ее отцу, который умер от рака. Во время выступления Владиславу удалось своим душевным пением довести зрителей до слез. А Сергей Соседов отметил, что это было лучшее выступление Владислава за все три эфира.
 
Подопечная Ивана Дорна Санта Данелевича тяжело пережила уход из проекта ребят из группы Типажи. Специально для поддержки парней в третьем прямом эфире шоу Х фактор девушка решила исполнить песню Джамалы Чому квiти мають очi?
 
Дмитрий Бабак, конкурсант из категории Нино Катамадзе, рискнул, исполнив народную песню Ой, верше, мiй верше без музыкального сопровождения. И не прогадал! Его выступление судьи приняли на «ура» и сочли самым проникновенным в этом эфире.
 
В выступлении Кирилла Каплуновского, который исполнил композицию группы Океан Эльзы Коли навколо нi душi, судьи Х фактор 5 отметили шикарную постановку номера и простили конкурсанту мелкие вокальные погрешности.

Представление выступления Владислава Ульянича началось с небольшого скандала. Наставник парня Игорь Кондратюк обвинил Ивана Дорна в том, что тот целесообразно топит своих конкурсантов. А Сергею Соседову Кондратюк сказал, что после выступления Владислава он будет напевать выбранную им песню еще много-много раз. А для третьего прямого эфира Игорь Васильевич выбрал для Влада композицию Константина Меладзе Кажуть, все мине.


Но даже после выступления судьи оказались не слишком благосклонны к  Владиславу Ульяничу. Им не хватило красок, профессионализма и актерской игры от участника. А Иван Дорн отметил, что ему было интереснее смотреть на бегающую декорацию нежели на самого конкурсанта.

Но по реакции зала, было четко понятно, что парню таки удалось справится со своей ролью в данной композиции. Из зала то и дело были слышны кричалки в поддержку Владислава.


Выступление Артура Логая раскритиковал Сергей Соседов. Судья счел, что парню, который спел группы RIZUPS Обійми її не хватило силы показать себя во всей красе.
 
Ребята из трио Экстрим, единственного оставшегося представителя коллективов в шоу Х фактор 5, просто взорвали зал исполнением песни Александра Пономарева Чомусь так гірко плакала вона.
 
После прослушивания всех десяти конкурсантов Оксана Марченко объявила о начале зрительского голосования на шоу Х фактор 5, которое продлилось целый час.

Телезрителей в этот момент уже ждала программа Тайны Х фактора. Мама, не горюй!, а зрителей в зале – экскурсия по съемочному павильону и долгожданная встреча со своими кумирами. К слову, во время перерыва зрителям удалось не только сделать крутое селфи на память, но и лично задать участникам проекта волнующие вопросы, а кому-то даже удалось поцеловать своего фаворита в щечку!

Также стоит заметить, что во время большого перерыва снимались мини ­сюжеты с родственниками участников, а поклонники высказывали на камеру свои мнения о шоу и своих участниках-любимцах.
 
Поддержать своих фаворитов, многие пришли не с пустыми руками, а прихватив с собой плакаты и подарки. Среди последних оказался красивый и пушистый котенок, который во время рекламы был торжественно вручен подопечной Ивана Дорна Валерии Симулик.

После длительного перерыва в зале Х фактора 5 зрителей ждал еще один сюрприз. Так выпало, что именно во время записи третьего прямого эфира создатели шоу решили присоединиться к благотворительной акции Надія є! – участники проекта исполнили песню украинской группы  Med Heads XL Надія є, а зрители построили из табличек большую надпись с названием этой композиции.
 
После выступления наступил момент оглашения результатов зрительского голосования Оксаной Марченко.

По результатам голосования в номинацию на вылет попали подопечные Ивана Дорна и Нино Катамадзе: Санта Данелевича и Артур Логай. После исполнения «песни за жизнь» телезрители вынесли свой очередной вердикт: выступление Артура им понравилось меньше, следовательно, парень покинул шоу  Х фактор 5.

Но зрители в зале категорически не были согласны с таким решением. Ведь во время исполнения «песни за жизнь» Артуру удалось зажечь публику, которая то и дело норовила пустится в пляс. На следующий же день в социальных сетях поклонники Артура Логая стали собирать подписи для петиции по возвращению парня в шоу. 
 
Но на этом история шоу Х Фактор не закан чивается, ведь впереди нас с вами ждут еще 5 прямых эфиров, которые вновь подарят нам море эмоций и хорошего настроения.