Мнение: Политика Германии будет антироссийской, даже если все каналы отдадут главреду «RT»
28.11.2014 12:10

На Западе все ведущие средства массовой информации «подпевают» местной политической элите, как и в Украине. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил  главный редактор журнала «Контрольный выстрел» Роман Василишин.

По мнению нашего собеседника, в западных странах сегодня нет никакого плюрализма.

«Если там политической элитой принято какое-то решение, то все мейнстримовские СИМ дуют в одну дуду, как и сегодня в Украине», - говорит главный редактор журнала «Контрольный выстрел».

«Германия – это страна, оккупированная союзниками после Второй мировой войны. Там установлена оккупационная администрация. И Меркель – местный туземный исполнитель воли американцев», - продолжает Василишин.

По словам собеседника издания, политика и риторика истеблишмента Германии может быть в некоторой степени свободной, но лишь в те моменты, когда не затрагиваются интересы США.

«В данный момент политика Германии определяется установками США, поэтому даже если там все каналы будет возглавлять главред «Russia Today» Маргарита Симоньян, то все равно политика Германии будет антироссийской», - полагает редактор «Контрольного выстрела».

В Украине же сегодня альтернативная точка зрения не представлена, считает Роман Василишин.

«Жизнь – это не то, что показывают украинские СМИ. Сейчас свобода слова раз в сто меньше, чем была при Януковиче», - резюмировал наш собеседник.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что недавно заработал немецкоязычный телеканал Russia Today, который убеждает, что «Боинг 777» в Донбассе сбили силы НАТО. А Польша и США готовятся нанести ядерный удар по России. Рупор пропаганды Кремля представил немцам демонстрантов на Майдане в Киеве, как фашистов, которые салютуют друг другу по-гитлеровски протянутой рукой. А солдаты Украины в материалах телеканала носят на касках нацистскую символику.