Во Львове обнаружили мужскую голову, теперь ищут тело. ФОТО
29.11.2014 10:40

Львовские правоохранители выясняют обстоятельства смерти лица, голову которого обнаружили на заброшенном стадионе.

По этому факту возбуждено уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба МВД.

По информации правоохранителей, около 11:00 пятницы, 28 ноября, на оперативный номер 102 поступило сообщение от львовянки. Женщина сообщила о том, что во время прогулки ее собака нашла полиэтиленовый пакет, в котором была человеческая голова.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, эксперты и кинолог со служебной собакой. Страшную находку изъяли и направили на экспертизу.

"Сейчас трудно сказать, кому принадлежит эта голова, и сколько времени прошло с момента смерти человека. Над этим работают правоохранители", - рассказал начальник Львовского городского управления милиции подполковник милиции Сергей Зюбаненко.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Как сообщалось ранее, первыми о страшной находке сообщили в соцсетях. Начальник управления ГУ МВД во Львовской области созвал экстренное совещание в связи с жестоким убийством человека.