Боевики ДНР объявили «своими» все украинские предприятия на «своей» территории
29.11.2014 15:09

Все предприятия, учреждения и организации всех отраслей промышленности, и в том числе топливно-энергетического комплекса, продолжают свою работу под управлением и контролем «Совета Министров Донецкой Народной Республики».

Об этом заявлено на сайте пресс-службы этого, с позволения сказать, органа.

Заявление сделано в ответ на Указ № 841 Министерства энергетики и угольной промышленности Украины «О мерах стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях», по которому с 28 ноября 2014 года прекращают производственную и финансово-хозяйственную деятельность государственные предприятия, учреждения, организации и объединения, которые принадлежат к сфере управления Минэнергоуля и хозяйственных предприятий, по которым Минэнергоуголь осуществляет управление корпоративными правами государства.

Пресс-служба заявляет, что Донецкая Народная Республика не признает решения властей Украины. Исходя из этого, деятельность всех предприятий, организаций и учреждений, находящихся на территории Донецкой Народной Республики, регулируется исключительно законодательством ДНР.

Напомним, что Донецкий и Луганский филиалы «Ощадбанка» покинут оккупированные территории, также будут эвакуированы медицинские учреждения Донецка.