Украинские киборги «встретили» российских спецназовцев в аэропорту Донецка: итоги
01.12.2014 10:10

Российский спецназ пытался атаковать аэропорт Донецка, однако отступил с большими потерями. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Бандиты продолжают атаковать аэропорт Донецк. Для штурма были задействованы бойцы российского отряда спецназначения. Наши ребята в очередной раз отбили атаку противника. Нападающие отступили, неся большие потери», - отметили в штабе, передает Укринформ.

Руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, в свою очередь, сообщает о том, что артиллерия украинских войск успешно отбила ряд огневых ударов террористов, противник несет потери.

«Прибывшая в район Горловки несколько дней назад тактическая группа российско-террористических войск вступила в огневой контакт с украинскими войсками в районе Углегорска. После того, как противником был открыт миномётный огонь, артиллерия украинских войск нанесла ответный удар. Тактическая группа противника прекратила обстрелы и отошла вглубь своих позиций», - написал Тымчук.

Также в районе населенных пунктов Авдеевка и Опытное украинская артиллерия нанесла ряд упреждающих ударов по рубежам сосредоточения российско-террористических войск, готовившихся к атаке.

Под удары попали террористические группы ДНР и только что прибывшие в качестве «пополнения» подразделения российских военнослужащих. Убитые и раненые были эвакуированы противником в центр Донецка через Куйбышевский район города.

По данным Тымчука, в район Стаханова прибыло спецподразделение «Вымпел» ФСБ РФ, ранее действовавшее на юге Луганской области. Группа разделена на несколько боевых отрядов, каждый из которых способен действовать автономно.

Во время событий в Антраците и Красном Луче (боестолкновения с «казаками») несколько бойцов «Вымпела» были ранены, однако не эвакуированы в РФ, а перевезены в Стаханов.

Кроме того, в Донецк прибыли порядка 60 российских «казаков» с юга Луганской области. «Казаки» заявили, что готовы участвовать в «поддержании порядка» в городе, однако отказываются идти «на передовую». В связи с этим возник конфликт между «казаками» и руководством ДНР.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что 30 ноября артиллерийскому обстрелу подвергся микрорайон Текстильщик в Кировском районе Донецка вечером 30 ноября.