Порошенко развеял главный путинский миф об Украине
01.12.2014 11:10

Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз опроверг заявления Владимира Путина о росте национализма в Украине и подчеркнул, что по-прежнему намерен решить конфликт в Донбассе через переговоры. Об этом глава государства заявил в интервью немецкому телеканалу ARD, которое было опубликовано в воскресенье, 30 ноября. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Незадолго до Порошенко интервью немецким журналистам дал Путин, который указал на рост национализма в Украине. Украинский президент развеял немецким СМИ этот миф.

«Мне хотелось бы попросить такие именитые СМИ, как ARD, не повторять безрассудные элементы российской пропагандистской кампании против Украины. Скажу следующее: пусть говорят цифры и факты... (на президентских выборах. - Ред.) Кандидаты-националисты набрали суммарно два процента, я подчеркиваю, националисты, а не неонацисты... Националистическим партиям также не удалось пройти в парламент», - пояснил Порошенко.

Комментируя конфликт в Донбассе, Порошенко заявил, что выход из противостояния Украины и России может быть решен только в диалоге.

«Мы уже говорили, что требуется для мира и деэскалации. Нужно договариваться. С чего начать? Остановить огонь, вывести войска, закрыть границы. Мир наступит, когда в Украине не будет военных другой страны», - заключил президент.