Отдых за границей с маленьким ребёнком: что взять с собой?
01.12.2014 12:47

Сегодня всё больше семейных пар ездят отдыхать на зарубежные курорты с детьми. Причём возраст детей варьируется в широком диапазоне – от нескольких месяцев до подростковых лет. Отдых с грудными детьми становится всё более распространённым явлением, так как родители не хотят коротать отпуск дома только из-за того, что в семье пополнение. Да и, по мнению многих, чем раньше ребёнок увидит мир, тем лучше для него самого. Мало кто из старшего поколения может похвастаться таким детством.

Собираясь лететь на отдых с малышом, нужно как следует продумать, что взять с собой. Когда на отдых едут взрослые, то вещей много, а когда на курорт отправляется семья с грудным ребёнком, нужно вывезти с собой практически весь дом. Однако такие трудности не смущают современные семьи с детьми, которые берут своих чад с собой за границу с самых первых месяцев жизни. Итак, что же нужно положить в туристический рюкзак, если планируется путешествие за границу с маленьким ребёнком? В первую очередь, это, конечно же, детские вещи и предметы первой необходимости, которые нужны для повседневного ухода за малышом. Набор таких предметов хорошо знаком каждой маме. Следует заметить, что при правильном выборе отеля можно существенно сократить перечень детских вещей, которые нужно везти собой на отдых. Если забронировать номер в семейном отеле, где всё адаптировано под отдых с детьми, в том числе, грудными, то можно решить проблему с детским питанием, столиком для пеленания, стульчиком для кормления и прочим, что необходимо для ухода за малышом.

Отдых за границей с маленьким ребёнком не должен сводиться к круглосуточному просиживанию в номере отеля. Семейные пары с детьми отдыхают по той же программе, что и одиночные туристы или компании. Они также могут гулять, ходить на пляж, посещать бары и рестораны. Чтобы не везти с собой коляску, можно приобрести такую незаменимую вещь, как рюкзак переноска. Она позволит без труда преодолевать большие расстояния пешком с маленьким ребёнком. При этом не нужно нести малыша на руках, что утомляет уже через несколько минут. Можно удобно уложить его в специальную сумку переноску, которая имеет две лямки и надевается на плечи по принципу рюкзака. При этом ребёнок может быть как спереди, так и со стороны спины. Конечно, лучше всего надевать переноску так, чтобы малыш всегда был под контролем – в поле зрения родителей, то есть спереди.