Гиркин «позволил» населению Донбасса «немного» пострадать
03.12.2014 12:04
Бывший командующий боевиками так называемой ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) призвал не учитывать интересы мирного населения в ходе боев на Донбассе. Об этом он заявил в интервью российскому государственному агентству «Россия сегодня», - сообщают Вести.

«Поймите, война есть война. И в этой войне необходимо добиваться победы. Тот, кто заранее будет подстраиваться под интересы мирного населения в ущерб военным интересам, тот не сможет победить. К сожалению, это так», - сказал Гиркин.

«Население страдало и будет страдать, пока идет война. Чем война скорее закончится, тем скорее прекратятся страдания мирного населения», - заявил он.

При этом он подчеркнул, что «невозможно одержать победу, воюя наполовину или на четверть».

«Чтобы разгромить украинскую армию, надо воевать. Украина, при своем плачевном состоянии, обладает намного большими ресурсами, чем ДНР и ЛНР. Самостоятельно Донецкая и Луганская республики победить Украину не могут», - отметил он.

Как сообщалось ранее, интервью бывшего главаря боевиков на Донбассе Игоря Гиркина (Стрелкова), взятое для одного из основных рупоров Кремля информагентства "Россия сегодня" было выпущено российским информагентством в дважды отредактированном виде, причем правки носили существенный характер. Российская цензура убрала из интервью Гиркина информацию о том, что он полковник ФСБ, о бессмыленности штурма аэропорта и бардаке в армии "ДНР".