The Daily Mail: Медведев прозевал часть выступления Путина
05.12.2014 09:20

Российское издание Коммерсантъ собрало подборку статей западных СМИ, где были опубликованы материалы об итогах послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, передает НВ.

Французское издание Le figaro сообщает, что Путин избегал темы экономических проблем в РФ, которая находится на грани рецессии.

«Владимир Путин заявил, что Россия открыта для иностранных инвестиций в совместные проекты. При этом тут же добавил: "Наше развитие зависит прежде всего от нас самих"», - пишут журналисты издания.

Аналитики издания The Daily Mail отмечают, что в своей речи Путин несколько раз намекал на то, что считает западные страны виноватыми в том, что вокруг России создается новый железный занавес.

Издание также сообщает о том, что премьер-министр России Дмитрий Медведев был недостаточно вдохновлен речью президента, так как в очередной раз проспал часть выступления Путина.

«Медведев, который в свою бытность президентом тоже выступал с посланием к Федеральному собранию, зевал в тот момент, когда Путин говорил, что не изменит своего курса, несмотря на угрозу дипломатической изоляции», - говорится в статье The Daily Mail.

Как сообщалось, в ходе своего выступления перед Федеральным собранием президент России Владимир Путин выразился более сдержанно про конфликт на востоке Украины.

Как пишет немецкое издание Der Spiegel, Путин не упоминал о самопровозглашенных террористических республиках в Донбассе. Украинцев российский президент назвал отдельным от русских народом.

Как пишет обозреватель издания, Путин больше не употреблял термин «Новороссия» для обозначения территории Юга и Востока Украины. Также он молчал о поддержке боевиков в самопровозглашенных республиках ДНР и ЛНР.