В Чечне ждут встречи с группой депутатов Верховной Рады Украины
06.12.2014 11:45

Рамзан Кадыров поручил правоохранительным органам задержать и доставить в Чечню депутатов Верховной Рады Украины из-за комментариев о теракте в Грозном 4 декабря. Об этом Кадыров заявил на своей странице в Instagram.

«Сегодня вечером я поручил правоохранительным органам и спецподразделениям Чеченской Республики незамедлительно возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Берёзы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука. Они публично поддержали террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции», - написал Кадыров, пишут Подробности.

«В связи с новыми обстоятельствами я поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц, а также другого уголовника Ису Мунаева. Необходимо проверить их роль в событиях, произошедших в Грозном», - добавил Кадыров.

Он также пригрозил, что «любого, кто словом или долларом окажет моральное и материальное содействие, достанем из-под земли или зароем глубоко в землю!».

Заявления украинских депутатов не оставили равнодушными и Следственный Комитет России.

«Эти заявления в Следственном комитете России расцениваются не иначе как публичное оправдание терроризма. Поскольку при этом были использованы средства массовой информации, санкция данной статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы», - передает ТАСС официального представителя СК РФ Владимира Маркина.