Из-за обстрелов обезвожены пять городов Донбасса
06.12.2014 15:30

Из-за обстрелов на Донбассе обесточили две фильтровальные станции - Горловскую и Волынцевскую. Об этом сообщил заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой во время брифинга, передает корреспондент УНН.

«Вчера в результате обстрелов террористов обесточили Горловскую фильтровальную станцию ​​№1, остановили Волынцевскую фильтровальную станцию, повредили трубопроводы канала Северский Донец-Донбасс в районе г. Горловка», - проинформировал В.Полевой.

Поэтому без воды на оккупированных территориях частично остались города Енакиево, Кировское, Торез, Снежное, Дебальцево.

Заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО напомнил, что в Станично-Луганском районе боевики перебили высоковольтную линию электропередач на нейтральной территории, обесточив райцентр и несколько соседних сел.

«Поэтому остановились отопительные котлы, в нескольких микрорайонах в центральной системе отопления замерзла вода, разорвало трубы. По состоянию на утро райцентр остается и без света, и без центрального водоснабжения, и без газа. Ремонтные бригады пытаются оценить масштабы повреждений и возможность восстановления электроэнергии. Если в течение дня подать свет не удастся, система центрального отопления полностью замерзнет. На 10:00 утра в Станице было 10 градусов мороза», - отметил он.