Мнение: Украина еще никогда не была так далека от перспектив членства в ЕС и НАТО
09.12.2014 12:33

Нынешняя украинская власть так усердствовала поскорее войти в Европу, что наломала кучу дров. Об этом в статье «10 отличий старой власти от новой» для интернет-издания Новости Украины – From-UA пишет Виктор Дяченко.

По словам автора материала, процесс евроинтеграции Украины в данный момент «крепко завяз».

«Причем, ситуация не лишена курьезности. При Януковиче украинская власть не хотела евроинтегрироваться, однако всё же делала это все четыре года, пусть медленно и со скрипом – остановив процесс лишь в самый последний момент. Это стало причиной Евромайдана, закончившегося сменой власти: к ней пришли политики, ставившие евроинтеграцию во главу угла. И что же? Новая власть очень хочет в Европу, но не может этого сделать! Соглашение об ассоциации подписано – и благополучно убрано под сукно», - отмечает журналист.

По мнению Дяченко, за все 23 года своей независимости Украина никогда еще не была так далека от перспектив членства в Евросоюзе и НАТО, как при нынешней власти – заявляющей себя как прозападная.

«Причем,  в этом даже нет её (власти – прим.ред.) прямой вины. Просто она так усердствовала поскорее войти в Европу, что наломала кучу дров. И теперь и ЕС, и НАТО, не желая связываться с проблемным, горящим гражданским конфликтом государством, в категорической форме рекомендуют Киеву «погулять» еще несколько десятилетий. О чем и заявили недавно устами германских политиков», - добавляет автор статьи.

Полный текст статьи «10 отличий старой власти от новой» доступен ЗДЕСЬ.