Монтян о новом министре здравоохранения: Он простой аптечный барыга
10.12.2014 14:00

Адвокат и общественный деятель Татьяна Монтян заявила, что новый министр здравоохранения Александр Квиташвили до сих пор не представил коллективу свой ​​план реформ Минздрава Украины. Об этом она сказала в эксклюзивном комментарии УНН.

По словам Т.Монтян, А.Квиташвили не представит его и в будущем, ведь он простой аптечный барыга, и понятия не имеет, что происходит в медицинской сфере Украины.

«Он до сих пор не рассказал о своих планах реформ, никто ничего не знает. Лично я считаю, что ничего у него не получится, ведь никаких планов реформирования у него нет и быть не может, потому что он понятия не имеет, что происходит в нашей медицине, и тем более не может знать, как ее можно реформировать. Он работал в Грузии, и мнения о нем крайне противоречивы. Я не знаю, какие у него там, в Грузии, были схемы, я слышала, что он простой аптечный барыга и не имеет медицинского образования», - пояснила Т.Монтян.

Кроме того, юрист отметила, что украинские врачи в шоке от нового главы Минздрава.

«Но, опять же, я апеллирую к здравому смыслу - к мнению врачей. Я мониторю, смотрю, что пишут врачи. Они в шоке. Ведь он вообще не имеет представления, как работает медицинская сфера в Украине. И я абсолютно уверена - никакие иностранцы в нашей стране ничего хорошего не сделают. Я уверена, что он (А.Квиташвили. - Ред.) сядет на все те же тендеры и будет делиться с тем, кто его назначил», - добавила Т.Монтян.