Медведев посоветовал россиянам спокойно смотреть на крах рубля
10.12.2014 12:46

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рекомендует россиянам не поддаваться панике и не торопиться с конвертацией рублевых сбережений в другую валюту.

Об этом он сказал в интервью ведущим российским телеканалам, сообщает Интерфакс.

"Здесь точно не нужно из этого устраивать особой истерики, что называется, здесь просто нужно набраться терпения и посмотреть на то, как развивались события в похожей ситуации в 2008-2009 гг., когда произошло существенное ослабление рубля", - посоветовал премьер.

"Я считаю, что при возникновении такого рода экономических проблем, самое главное - не принимать скоропалительных решений. Нужно спокойно смотреть за развитием ситуации, ну, и планировать, конечно, свои приоритеты с учетом того, что ты имеешь", - заявил глава кабмина.

Он напомнил, что во время прошлого кризиса часть россиян устремилась в пункты обмена валюты, чтобы конвертировать рубль в другую валюту, но впоследствии произошло его укрепление и люди потеряли свои деньги.

"Я считаю, что нам всем нужно просто набраться терпения, пережить этот тяжелый период и смотреть в будущее", - сказал Медведев.

Как сообщалось ранее, на фоне санкций, введенных Западом против РФ и падения цен на нефть, в России наблюдается резкое обесценивание рубля.