25.11.2004 10:07
«Оппозиция, осознав свое поражение, прибегла к чрезвычайным мерам. Искусственно организованные митинги, палаточные городки, призывы к общественному неповиновению, пикетирование Верховной Рады, органов местной власти, требования отменить итоги выборов вызывают справедливое негодование жителей Запорожья. Цель оппозиционных сил прозрачна и понятна - дестабилизировать ситуацию в стране и на этой волне захватить власть. Наши коллеги в некоторых городах, даже в парламенте, прибегли к принятию антизаконных решений о признании Виктора Ющенко Президентом Украины», - отмечено в обращении депутатов Запорожского горсовета к Центральной избирательной комиссии, Верховной Раде Украины и Администрации Президента Украины.

«Нам не нужны ни «грузинский», ни «сербский» варианты развития событий. Как не нужна и «каштановая» революция в оранжевых цветах. Если мы стремимся к расцвету страны, в государстве должен властвовать мир и покой. Украиной должен руководить легитимно избранный Президент», - сказано в обращении.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Запорожского городского головы, депутаты Запорожского горсовета обращаются к Верховной Раде с требованием действовать согласно Конституции Украины и просят принять все меры для обеспечения согласия в государстве.