По запорожской чиновнице стреляли из автомобиля. Нападающих задержали
10.12.2014 17:05

В Запорожье совершено нападение на экс-начальника управления внутренней политики Запорожского горисполкома Ирину Комиссар, которая в свое время курировала пиар-проекты известного бизнесмена. Стрелявшим скрыться не удалось.

Об этому Укринформу рассказал источник в правоохранительных органах.

"ЧП произошло во внутреннем дворе мэрии, сразу же после скандальной сессии горсовета. Девушка шла к своей машине, когда из припаркованного автомобиля по ней открыли огонь. Сразу же после этого машина уехала, но был объявлен оперативный план "Перехват", и “Мицубиси Паджеро”, на котором уехали стрелки, был задержан милицией", - рассказал собеседник агентства.

Водитель и пассажиры авто доставлены в Орджоникидзевский райотдел милиции, где проводятся следственные действия.

Ранее, 17 ноября, неизвестные люди в балаклавах облили Ирину Комиссар маслом и облепили перьями. При этом они требовали от женщины покинуть Запорожье.

Сама Ирина Комиссар заявила, что это нападение является следствием ее обращений к народным депутатам и в Генпрокуратуру по поводу противозаконных действий представителей правоохранительных органов в Запорожском регионе.

Ирину Комиссар связывают с бывшим "смотрящим" по Запорожью Евгением Анисимовым, который был арестован в октябре прошлого года и выпущен под залог 26 января 2014 года.

В команде бизнесмена Ирина Комиссар курировала медийные и PR проекты.