Жители Ясиноватой хотят в АТО — там пенсии дают
10.12.2014 22:47
В городе Новогродовка Донецкой области сложилась крайне напряженная ситуация из-за жителей города Ясиноватая и Ясиноватского района, которым отказывают в выдаче справок переселенцев.
Согласно сообщению, в Новогродовку прибывает много жителей из Ясиноватского района, которые долгое время не получают социальные выплаты из-за нахождения центральных офисов Пенсионного фонда и Управления соцзащиты в г. Ясиноватой, оккупированной «ДНР». Работники Пенсионного фонда и Управления соцзащиты вынуждены отказывать ясиноватцам в выдаче справок временных переселенцев и оформлении социальных выплат в связи с тем, что Ясиноватский район официально не признан зоной АТО. 
"Люди раздражены, ведут себя агрессивно, угрожают работникам, приходится обращаться за помощью в милицию", - говорится в сообщении.
В сообщении констатируется, что в целом общественное напряжение в регионе по-прежнему вызывают боевые действия, отсутствие пенсионных выплат и заработных плат на оккупированных территориях, повышение цен на продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты.