25.11.2004 11:24
В четверг, 25 ноября, в 13.00 Кировоградский штаб Виктора Ющенко проведет на площади перед городской мэрией открытый суд над членами теризбиркома №100, которые якобы «пренебрегли своими обязанностями». Об этом сообщил УНИАН председатель областного штаба Ющенко Валерий Кальченко.

Вчера председатель ТИК №100 Сергей Хильченко объявил результаты официального протокола, подписанного 8-ю членами комиссии. Согласно протоколу, преимущество в 50 тысяч голосов во втором туре выборов получил Виктор Янукович.

Напомним, президент Украины Леонид Кучма заявляет, что оппозиция «вводит в действие план силового захвата власти, план государственного переворота». Об этом он сказал на заседании Национального совета по согласованию деятельности общегосударственных и региональных органов власти и местного самоуправления, которое проходит в санатории «Пуща-Водица».

Кучма подчеркнул, что гражданская война может стать реальностью наших дней. Он отметил: «Мы ни в коем случае не собираемся уступать силовому давлению». По его словам, «власть контролирует ситуацию и не допустит развития силовых событий ни с одной, ни с другой стороны».