25.11.2004 11:43
“Народ Украины проголосовал за нового реформатора”, - заявил член фракции “Регионы Украины” Игорь Шкиря, комментируя окончательные результаты выборов президента, которые вчера объявил глава ЦИК Сергей Кивалов, сообщает "Форум".

Вместе с этим депутат отметил, что в тяжелейшие времена наш народ выращивал хлеб, добывал уголь, делал эпохальные открытия и творил будущее. Впрочем, сегодня такие публичные деятели, как Юлия Тимошенко и Григорий Омельченко, делают все возможное, лишь бы расколоть Украину на восток и запад, и провоцируют соотечественников на радикальные действия.

“Лидер БЮТ перешла границы дозволенного. Каждое ее выступление перед согражданами перенасыщено откровенными провокациями и подсознательно побуждает к кровопролитию”, - подчеркнул Шкиря.

Кроме того, Шкиря убежден, что Юлия Тимошенко, которая претендует на высочайшие государственные посты, умело манипулирует общественностью, как ей захочется.

Также депутат выразил обеспокоенность, что разогретая и заведенная толпа может поддаться на ее провокации. “Вследствие пострадают простые люди, а вот госпожа Тимошенко лишь потрет ладони и приготовит очередной монолог для подстрекательства сограждан”, - сказал Шкиря.