25.11.2004 11:50
Самолет президента России Владимира Путина, который направлялся в Гаагу на саммит Россия-ЕС, совершил посадку в амстердамском аэропорту Схипхол в условиях густого тумана и практически нулевой видимости.

Ранее планировалось, что президентский борт приземлится на военной авиабазе Фалкенбург, которая находится недалеко от Гааги. Но из-за плохих метеоусловий место посадки было перенесено в амстердамский аэропорт, передает "Интерфакс".

А самолет с российскими журналистами, летевшими на саммит Россия-ЕС, из-за тумана сел вместо Гааги в Брюсселе, передает РИА "Новости". "У нас просто ужас, ничего не видно в пяти метрах", - сообщила дежурная посольства России в Нидерландах.

Обычно журналисты направляются на подобные мероприятия на самолете авиакомпании "Россия". Журналистов и членов российской делегации, летевших этим же самолетом, поместили в зал ожидания брюссельского аэропорта, перед входом в который оперативно был поднят флаг России.

Сразу же после улучшения погодных условий, как ожидается, самолет вылетит в Гаагу, которая находится в 200 км от Брюсселя.