25.11.2004 12:31
Заместитель генерального прокурора РФ Владимир Колесников подтвердил, что в Главной военной прокуратуре РФ по-прежнему ждут для дачи показаний депутата Верховной Рады Украины Юлию Тимошенко.

«Мы по-прежнему ждем на допрос Юлию Тимошенко, и это все, что я могу пока сказать», - заявил Колесников журналистам в четверг.

Он напомнил, что Главная военная прокуратура РФ намерена допросить Тимошенко в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении ряда высокопоставленных чиновников Минобороны РФ.

Отвечая на вопрос журналистов о степени причастности Тимошенко к расследуемым преступлениям, Колесников сказал: «Основания для вызова на допрос есть», передает РИА «Новости».

Вместе с тем, он не стал уточнять, что именно интересует Главную военную прокуратуру, сославшись на то, что он не курирует расследование данного уголовного дела.

Ранее ForUm сообщал, что в конце сентября начальник следственного управления Главной военной прокуратуры РФ генерал-майор юстиции Владимир Самусев сообщил, что Тимошенко объявлена в международный розыск.

Напомним, что бывший руководитель Промышленно-финансовой корпорации «Единые энергетические системы Украины» Юлия Тимошенко обвиняется в организации дачи взяток российским офицерам.